#6713
Елена Шевцова
Хранитель

Последовательность Венеры — Великая встряска Нового поколения (New Age) — Часть 3

Высшая цель человеческого страдания

Во всех мифах и легендах великого мира скрывается один и тот же существенный код — всегда есть какое-то путешествие, какая-то борьба и, наконец, выход. Мясо в бутерброде — это, конечно, борьба — и нет живого человека, который бы не резонировал с этим, поэтому старые мифы так держат нас, потому что они представляют также и наши индивидуальные истории. В «Последовательности Венеры» мы подробно исследуем наши индивидуальные модели страдания, и особенно через наши отношения мы можем наиболее четко видеть эти закономерности. Основываясь на тех же структурных моделях, что и наш генетический код, эти паттерны могут быть переработаны вплоть до шести основных тем, что делает Последовательность Венеры одним из самых простых и быстрых методов выявления самых глубоких проблем в жизни.

Однако есть другой уровень последовательности Венеры, который обеспечивается посредством 64 Даров — целой генетической матрицы высшего человеческого сознания, основанной на структуре кодонов ДНК и скрытой в основных вопросах нашей жизни. Любой, кто работал со своей Последовательностью Венеры, знает, насколько взрывоопасны начальные откровения, видя, какие из шести паттернов проигрываются в их жизни. Но настоящая работа начинается тогда, когда мы впервые увидим чудесную тайну, скрывающуюся за этими паттернами. Из нашего страдания приходит наш гений, а за ним даже наша трансценденция.

Позвольте мне привести вам пример того, как это работает из моей собственной жизни. В моей Последовательности Венеры моя основная проблема представлена ​​57-й Тенью. 57-й архетип — это недоверие. Я говорю о всеобщем недоверии. Это глубоко укоренившийся внутренний страх перед будущим, и это проявляется либо в стремительности, либо в нерешительности, в зависимости от вашей культурной обусловленности. Это недоверие действует так глубоко внутри меня, что я никогда не могу ничего с этим поделать. Оно просто всегда было там. Со знаниями, которые я почерпнул из последовательности Венеры, я смог погрузиться глубоко в эту частоту Тени и действительно посмотреть в глаза этому страх. В результате я обнаружил, что он скрывает в себе Дар — 57-й Дар Интуиции. Недоверие только тогда там, когда я не доверяю своей интуиции, и чем больше я доверяю своей интуиции, тем более стабильной и легкой становится моя жизнь. Поскольку я теперь открыл канал где-то глубоко внутри себя к моей интуитивной стороне, я также иногда достигаю более высокие состояния. Наивысшая вибрация 57-го архетипа называется сиддхи Ясность, и речь идет о том, чтобы слышать частоты из будущего. Потому и возникла последовательность Венеры, так как я испытал эту сиддхи прямо в сердце моей собственной раны, я взял ее на более высоких частотах. Самое удивительное, что она лежала скрытой прямо под основной причиной всех моих трудностей в жизни.

64 сиддхи и истоки тантры

Как я только что рассказал, мой собственный высший Дар — это умение слышать более высокочастотное сознание, чтобы объединить первичные человеческие страхи. Я использовал термин «Сиддхи» в своей работе над 64 Дарами, что является слегка противоречивым термином, если вы знаете что-либо о духовном поиске. Традиционно говоря, «сиддхи» означают особую силу, которая может быть разблокирована во время высших состояний сознания. Но сиддхи, как правило, рассматриваются мудрецами как препятствия на пути просветления, поэтому слово имеет немного плохой отзвук. Я не использую это слово в том же смысле, чтобы обозначать какие-либо особые силы, а скорее как обозначение генетических тем разных состояний осознания или окончательного освобождения. Это именно то, что это слово на самом деле означает, и я думаю, что оно было неправильно истолковано на протяжении многих лет.

То, что я не знал, но то, что моя высшая интуиция подсказывала мне, состояло в том, что на самом деле существует древняя традиция 64 сиддх. Однажды вечером я сделал запрос на эту тему в поисковой системе Интернета просто для удовольствия и был ошеломлен, обнаружив все эти древние учения относительно 64 сиддх! Я тщательно исследовал этот вопрос и обнаружил удивительный древний фрактал знаний, полученный от 64 сиддх и укорененный в ведических традициях Индии. Очевидно, какой-то древний мудрец, сидящий в пещере с сиддхи Ясности, собрал будущие частоты нашего генетического кода!

Тем не менее, сюжет продолжал сгущаться, когда я обнаружил, что эти 64 состояния более высокого сознания, возможно, старейшие духовные традиции на нашей планете, специально привязаны к Божественному женскому принципу. В течение столетий матрица из 64-х нашла свое отражение в тайных учениях тантры. В Ориссе есть храм, посвященный 64-м тантрикам или женским богиням. Существует также известная история о Шиве, дающей человечеству дар 64 тантр или особых сил во время так называемой Кали Юги. Кали-Юга — это текущая эпоха, в которой говорится, что человечество проходит через самую трудную и критическую точку в эволюции своего сознания. Эти 64 кода также, очевидно, стали объединяться и популяризироваться в тайных искусствах Камасутры, опять-таки в основном осуществляемых женщинами. Сама «Камасутра» описывает 64 сексуальных положения или 64 сексуальных искусства, но большинство людей не знают, что, по меньшей мере, 80% этой книги предоставлено для консультаций и понимания динамики отношений между мужчинами и женщинами. Помимо этого есть также веские доказательства того, что знание о 64 сиддхи перешло в традиции Дзогчен тибетской духовной практики и буддизма Ваджараяны, где они стали поняты как 64 атрибута природы будды.

Из выше изложенного вы можете увидеть ясную картину, согласно которой этот поток знаний о 64 архетипических высших состояниях следует курсу, который сильно привязан к алхимическому обмену энергий инь и янь. В этом смысле последовательность Венеры — истинная тантрическая система, чрезвычайно мощная благодаря ее более широкой связи с нашей генетикой. В сегодняшнем современном мире самым мощным способом высвобождения своих более высоких качеств является не столько постоянный период медитации, сколько глубокое осознание динамики наших повседневных взаимоотношений. Большинство из нас просто не понимают, что прямо здесь, в нашей повседневной жизни, и особенно в энергетическом обмене между мужчинами и женщинами, есть огромная тайна, ожидающая расшифровки. Истинная тантра — это превращение отрицательного генетического паттерна между любыми двумя людьми в чистое принятие. Это признание предполагает, что понимание должно произойти первым, и это то, что приносит последовательность Венера — понимание того, что вся динамика отношений управляется конкретными шаблонами Теней, унаследованными через нашу ДНК. Понимание, рожденное этим, настолько мощно, что оно разрушает всю эту игру битвы полов и ведет к совершенно новому способу общения.

Западные школы тайны и сила 64

Тайна 64 сиддх как фрактала высшей эволюции человека не ограничивалась восточными подходами к Божественному, она также распространена в большинстве западных эзотерических школ. Одно из самых очевидных мест, где можно найти глубокое созерцание 64, это в западных школах Пифагора. Пифагор основывал свое созерцание Божественных атрибутов человека на своих теориях музыки и геометрии, которые основаны на восьми октавах или 64 нотах, и соотношение Пи также основано на ключевом числе 64. Также ясно, что древние египтяне видели 64 как одно из великих мистических чисел, поскольку оно составляет основу магической системы чисел, используемой для доступа к более высоким состояниям и известной как Волшебный Квадрат Меркурия.

Совсем недавно известные каббалисты Макгрегор Мазерс и Алистер Кроули, которые, возможно, возглавили возрождение западной Новой Эры, также использовали 64, опираясь на древние системы, такие как традиция 64-х благодетельных ангелов и 64 Девы света и звука. Еще одно из последних откровений в этом же потоке — необычная книга, названная Дж. Дж. Уртаком «64 ключа Еноха». Эта книга была переведена в 1973 году и описывает 64 ключа, функции которых: «перебалансировать или «разблокировать » перцепционный аппарат, чтобы творческое сознание в материально-физическом теле могло выполнять свои функции, когда оно сливается с осторожным духовными силами, стоящими за физической вселенной». Другими словами, эти 64 Ключа открывают дверь в более высокие состояния или сиддхи.

Просветление — великое замешательство

Возможно, величайшая роль, которую играют 64 сиддхи, — это развеятели духовной путаницы, окружающей так называемое просветленное состояние. Состояние сознания, известное как просветление или осознание, такое же, как истинное сиддхическое состояние, но на языке сиддхи вы можете увидеть, как оно просто фильтруется по-разному в соответствии с нашим генетическим программированием. Другими словами, просветление имеет 64 различных языка, и многие из них прямо противоречат друг другу, хотя само состояние то же самое. Например, есть мудрецы, которые говорят вам искать Бога всем своим сердцем и мудрецы, которые советуют вам вообще забыть о поисках. Кому мы должны верить?
Ответ в наших генах. ДНК неизменна. Единственное, что может измениться, это частота нашей ДНК.

Великий вопрос всех искателей: «Как?». Как мне достичь этого возвышенного состояния? Возможно, это самый большой мистический вопрос. Ответ заключается в том, что нет окончательного «как». Каждый из нас должен жить согласно нашей истинной природе или дизайну. Вот и все. Если наш дизайн побуждает нас искать высшее сознание, тогда это наше «как». Если наш дизайн заставляет нас вообще прекращать поиски, то это наше «как». Секрет в том, чтобы быть естественным. Конечно, если вы знаете, каковы ваши основные сиддхи, вы точно знаете, какой из 64 духовных путей принадлежит вам. Это действительно новаторское знание. Вы можете посмотреть на слова любого великого мастера, и вы можете увидеть ограничение их сиддхи в работе. Они просто говорят, что их гены хотят, чтобы они говорили, и они не осуждают это. Они просто являются самими собой, хотя они выходят за рамки таких определений.

По иронии судьбы, истинная цель последовательности Венеры на самом деле не имеет отношения к 64 сиддхам, которые действительно представляют будущее сознание человечества. До сих пор очень редко кто-то совершает квантовый прыжок в сиддхическое состояние. Сиддхи — это спонтанный расцвет аспекта сознания человечества. Но последовательность Венеры действительно нацелена на массовое сознание, и ее цель — вывести людей из паттернов жертвы их частоты Тени в творческое исполнение своих Даров. Тем не менее, немногих, кто готов, ждут сиддхи, и они требуют от нас только одного — чтобы мы ничего не делали за пределами нашей собственной природы. Это полная загадка. Время от времени мы можем попробовать их, но по-настоящему войти в них — это значит никогда не вернуться, и это то, что никому не может быть действительно объяснено.

Ричард Радд (перевод Елены Синельщиковой)

Источник

Введите данные:

Forgot your details?