Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6708
      Елена Шевцова
      Хранитель

      Последовательность Венеры — Великая встряска Нового поколения (New Age) — Часть 1 (Ричард Радд)

      “Только женщина имеет больше влияния на мужчину, чем власть”

      Пробуждение от пробуждения.

      Наш мир быстро приближается к перекрестку. Такие времена требуют честности и мужества, поэтому я решил написать серию статей, направленных непосредственно на всех моих читателей. Хотя я знаю многих из вас, есть еще много людей, читающих мою работу, которых я никогда не встречал, что всегда странно для такого человека, как я, потому что на самом деле я тот человек, который любит смотреть людям в глаза и пожимать им руку. Писать так и выпускать мои слова в пустоту иногда вызывает нервозность. Вы никогда не знаете, кто читает ваши слова или какой эффект они имеют, и имеют ли они вообще эффект.

      За последние 10 лет многое изменилось. На первый взгляд, мир, похоже, не так сильно изменился — мы все еще, похоже, слепо направляемся к одной и той же глобальной пропасти. Но подумайте о себе каким вы были 10 лет назад. Подумайте, как вы были наивны в то время. Подумайте, какие глубокие преобразования вы пережили с тех пор. Поскольку вы читаете мои материалы прямо сейчас, я кое-что знаю о вас, хотя вы можете не знать, как я это знаю. Я знаю, что какая-то глубокая часть вас начинает уставать, может быть, вы устали пытаться понять мир, возможно, вы устали пытаться понять себя, но, прежде всего, я подозреваю, что я знаю, почему вы действительно устали. Вы устали, потому что в глубине своего сердца вы держите мечту, и по истечении всего этого времени это все еще не произошло.

      Я знаю это, потому что я чувствую это в коллективном энергетическом поле. Эта усталость поражает нас каждый раз, когда мы слышим мировые заголовки. Это есть почти на каждом телеканале. Она следует за нами в наших отношениях, она преследует нас, когда мы сидим и разбираем гору бумаг, которая наполняет нас в нашем современном мире. В своем разгаре усталость становится раздражительной — она задает такие вопросы, как «почему эти политики не могут просто проснуться и начать спасать мир?» «Как может самая передовая нация на планете выбрать такого лидера, как Джордж Буш?» — Как это может продолжаться?

      Уже много лет мы с вами стремимся улучшить себя и жить жизнь с целью.

      Каждый из нас пробудился от сна, мы разбили нашу обусловленность вдребезги, проработали боль, которую мы чувствовали как дети, держались за руки с великими мудрецами и прошли через то, что можно описать только как эпическое путешествие от невежества к осознанию. Мы победили. Если мы еще не отпраздновали, то мы должны это сделать. Каждый из нас должен видеть, что мы победили. Причина, по которой мы должны это видеть сейчас, состоит в том, что мир нуждается в нас сейчас. Мир не нуждается в людях, которые ПРОБУЖДАЮТСЯ. Миру нужны люди, которые бодрствуют. Мир не нуждается в людях, которые учатся тому, что значит быть лидером. Миру нужны лидеры. Мир не нуждается в нас, чтобы изменить себя. Ему нужно, чтобы мы преобразовали ЕГО (мир).

      Многие из вас знают немного о моем собственном путешествии. Так как у меня есть эта бешеная привычка все записывать, многое из моего собственного процесса трансформации достаточно хорошо задокументировано. И у каждого из нас есть своя история, которую мы можем рассказать — нашу собственную увлекательную мистическую игру. Поэтому мой вопрос ко всем нам, включая меня, заключается в следующем: не пора ли нам проснуться от нашего пробуждения? В мире, есть вещи, которые действительно нуждаются в изменении. Большинство из нас учились по мистическому пути, что не внешний мир нуждается в спасении — это внутреннее «Я», которое нужно пробудить, и поэтому мы склонны больше сосредотачиваться на нашем внутреннем существе, а не на внешнем мире, Майе «, как это обычно называют.

      Инь и сила денег

      Но сейчас ситуация снова меняется. Мы находимся в другом космическом поворотном моменте. Нам нужно прекратить духовную одержимость. Есть время для медитации, и есть время для действий — мы нуждаемся в обоих прямо сейчас. В мир вошел мощный новый поток энергии, в моей работе он принял форму последовательности Венеры, но другие придают ему другие названия. Кажется, что это исходит от источника, который мы называем Женским или Инь. В современном уровне сознания этот поток энергии пробуждается — я всего лишь один из многих, в ком он говорит. Многие духовные учителя и лидеры выходят из глубокого ретрита, чтобы ответить на призыв — это очень захватывающее время.

      Женский принцип так часто искажается — его часто изображают мягким, плавным, материнским, терпеливым, духовным и сострадательным. Хотя женский принцип может иметь многие эти черты, он в действительности представляет нечто большее — он представляет силу материи. Когда женский принцип входит в мир на самой высокой частоте, одна из первых вещей, на которые он смотрит, — это деньги. Деньги являются ключом к материи. Деньги — это «Chi» материального плана. Если у вас нет денег, вы не можете сделать очень много. До сих пор в истории главным образом мужчины контролировали поток денег в мире, но теперь настало время для женского лидерства. Сколько женщин, по вашему мнению, хотят потратить свои деньги на новый блестящий Ferrari? !!!

      Подобно тому, как мастер Thai-Chi перемещает свое тело через различные положения, чтобы усилить поток Chi в своем теле, мы должны также приспособиться к правильной деятельности, чтобы деньги стали более мощными в нашей жизни. В глобальном масштабе энергетическое тело человечества является чрезвычайно несбалансированным. В некоторых районах абсолютно не хватает Chi, тогда как другие блокируют ее слишком много. Поскольку женский принцип входит в тело человечества, деньги начинают течь туда, где это необходимо — людям, которые знают, как наилучшим образом перераспределить их. Возникнет новый тип экономики. И в то же время спящие области тела однажды снова оживут в жизни.

      Если у вас есть внутри реальная мечта, то деньги ждут, чтобы прийти к вам для осуществления этой мечты. Единственное, что останавливает эти деньги — это ваше внутреннее отношение. Если вы недостаточно верите в себя, или если вы думаете, что жизнь собирается вручить вам эти деньги на тарелочке, то вам может потребоваться еще раз подумать. Жизнь может вручить их вам на тарелочке, но только если вы будете гореть вашей миссией. Если вы просто тихо сидите и надеетесь, что ситуация улучшится сама по себе, вы вероятно можете быть в отрицании. Последовательность Венеры может ожить в вас, если у вас хватит смелости выйти из тени и встать во главе.

      Смерть жертвы

      Последовательность Венеры пришла в мир, чтобы положить конец самоодержимости. Она имеет одну цель — избавить вас от того, чтобы быть жертвой, независимо от того, являетесь ли вы жертвой своей культуры, своего ума или своих страхов. Это не просто очередная серия семинаров и тренингов. Это семинар, который должен закончить все семинары. За последние несколько лет я слушал всевозможные сплетни о себе и о том, почему я оставил сообщество Human Design. Я слышал всевозможные истории и причины — и ни одни из них не были правдой, я никогда не покидал сообщество Human Design. Я просто передал Ра Уру Ху свои права Великобритании, взял знания, интегрировал их в другие вещи, которые я знаю, и следовал моему сердцу. Human Design показывает вам вашу подлинную сущность. Но как система мышления, она может держать вас жертвой столько же, сколько любая система. Вы можете ходить вокруг этих каналов, контуров и ворот, разговаривая и разговаривая годами и годами.

      Я обнаружил нечто волшебное, скрытое в основе Human Design, и я называю это 64 Дарами. У каждого из нас есть скрытый дар в жизни — он может быть составлен из многих даров, но, по сути, у каждого из нас есть гений внутри нас. Я также обнаружил, что наш гений скрыт за серией блоков — я называю их Тени, Human Design называет это «ложное-я». Это блоки нашей собственной меридианной сети в нашем теле. За этими блоками или «воротами», как их точно называют в «Human Design», лежат две удивительные вещи — наши Дары и деньги, чтобы их реализовать. В тот момент, когда вы освобождаете эти энергетические блоки, вы изменяете свою собственную судьбу. Последовательность Венеры — это короткий проход через эти ворота в вашем собственном Бодиграфе.

      Понимание вашего конкретного паттерна жертвы является важным аспектом последовательности Венеры. Многие просто не хотят слышать это о себе. Однако, если вы не разблокируете свою последовательность и не поймаете себя на этом, скорее всего, вы никогда не увидите свою истинную подлинную сущность в действии. Видите ли, я узнал, насколько умны наши Ложные-Я на самом деле. Наше Ложное-Я может легко взять систему, подобную Human Design, и глубоко встроить ее в собственное заблуждение. Вы можете вращаться внутри такой системы, как Human Design, всегда! Следуя вашей стратегии и авторитету, вы можете непосредственно решить эту проблему, но вы можете легко поверить себе, что следуете своей стратегии, когда, по правде говоря, вы просто позволили себе стать жертвой тех же самых старых ментальных паттернов, которые у вас с тех пор, когда вы были ребенком.

      Для меня Последовательность Венеры предлагает другой путь в матрицу. Она может использовать другой язык в отличии от Human Design, но это язык, который настолько прост, что его нельзя избежать. Вы используете один из шести паттернов, чтобы остаться жертвой — вы или скрываете, или отрицаете, или избегаете, или отвергаете, или вводите в заблуждение, или отключаетесь. Как только вы увидите, какой из этих паттернов управлял вашей жизнью, дверной проем к вашим Дарам очень быстро начинает открываться. Простота — замечательная вещь. Вам не нужно много лет учиться, чтобы понять это, и если бы вы это сделали, я бы лично не доверял этому ни на йоту.

      Если вы являетесь частью сообщества Human Design или студентом Human Design, вам не нужно беспокоиться о том, сто последовательность Венеры противоречит Human Design. Это действительно не так. Она исходит из другого источника и будет следовать своему собственному фракталу в мире. Эти две системы действительно хорошо сочетаются друг с другом. У последовательности Венеры есть одна единственная цель — превратить ваши блоки в ваши Дары и вытащить вас из самоодержимости и начать воплощать мечты вашей жизни в материальном плане. Это то, что мир в настоящее время требует — и это именно то, для чего наше нынешнее поколение здесь. Никто здесь не является жертвой того направления, которое мир, кажется, принимает. Если вы думаете, что не можете ничего с этим поделать, вы впали в свои собственные Тени. Сейчас идет подъем индивидуальной власти — это время, когда лидеры делают шаг вперед. Массовое сознание человечества начинает трещать и рушиться — они к этому готовы сейчас, и они ищут людей, чтобы вывести их из их собственных Теней. Последовательность Венеры — ключевой инструмент для этой цели — он говорит на простом языке и предназначен для людей, говорящих на равных.

      Во второй части этой серии я расскажу, как быстро и легко Последовательность Венеры может пробудить простых людей, и как, в частности, она обращается к сегодняшним женщинам через отношения. Каждая женщина уже понимает атомную силу, присущую всем отношениям, и только в разблокировании этой силы наша планета имеет шанс изменить свою судьбу …

      Только женщина имеет больше влияния на мужчину, чем власть.

      Именно из-за этого единственного предложения будущее нашего мира в конечном итоге повернется.

      Перевод Елены Синельщиковой.

      Источник

    • #6712
      Елена Шевцова
      Хранитель

      Последовательность Венеры — Великая встряска Нового поколения (New Age) — Часть 2

      Восход Инь

      В первой части этой серии я коснулся динамики власти между мужскими и женскими принципами. Кажется, я задел за живое, потому что статья вызвала отклик как мужчин, так и женщин. Сама правда этого отклика показывает, что именно представляет собой последовательность Венеры, что отношения между мужчинами и женщинами и соотношение сил в их динамике резко изменились за последние 50 лет или около того. Нерв, очевидно, все еще дергается, и, возможно, это хорошо. Так как последовательность Венеры — это прозрачность, аутентичность и открытость.

      Начнем с абсолютно прямой вещи. Некоторые мужчины с Венеры, а некоторые женщины с Марса. Речь идет не только о мужчинах и женщинах, но и о мужском и женском. Поскольку равновесие сил в мире смещается назад к женскому принципу, это, очевидно, не означает, что все люди внезапно становятся лишними. Мы говорим об изменении власти внутри генетической подструктуры человечества, а это означает, что действительно изменится структура нашего общества и характер нашей формы. Глобальное пробуждение начинается с человека, независимо от пола. Тот, кто проснется, проснется. Например, система Дизайна Человека — это пробуждение индивидуальности. Все начинается с индивидуальности.

      Однако, когда человек пробудился, что по сути означает, что он стал подлинным, аутентичным, то куда движется пробуждение? Ответ, согласно последовательности Венеры, состоит в том, что оно переходит от индивида к отношениям. Оно движется вдоль того, что Human Design определяет как «фрактальные линии». Фрактальная линия — это то, что объединяет людей в первую очередь. Древние назвали эти отношения кармическими отношениями. Как только человек пробудился, сила пробуждения начинает переходить в их взаимоотношения. Наиболее важные отношения между матерью и ребенком. Когда пробужденная женщина рождает ребенка, тогда этот ребенок войдет в мир как сам, и более того, ребенок будет воспитываться без обусловливания Ложного-Я. Таким образом, наследственное обусловливание в пределах этой фрактальной линии будет разбито. Если, с другой стороны, мать остается жертвой своей культуры и обусловленности, то это «ранение» Ложного-Я генетически передается ее детям в момент зачатия.

      Аутентичные Отношения и Священная Рана

      Подобно тому, как Система Дизайна Человека пробуждает человека, Последовательность Венеры пробуждает Отношения, и при этом она передает пробужденную мутацию вниз по остальной части фрактала. Одно из моих первых ключевых осознаний о последовательности Венеры состояло в том, что для того, чтобы разбудить отношения, вам нужно только пробудить одного из членов этих отношений. Другому человеку приходится либо пробудиться, либо уйти. Индивид катализирует отношения, чтобы стать аутентичным, и когда это происходит, он вызывает цепную реакцию во всем фрактале. Я упоминал этот процесс в прошлом как «исцеление священной раны», поскольку это процесс, который решает основные проблемы в каждых отношениях. Это также «рана», которая была здесь внутри наших генов с самого начала. Настало время исцеления архетипа матери и отца. Как только эта подлинность начнет распространяться по нашей ДНК, тогда в мир придут совершенно другие дети.

      Итак, что же такое настоящие отношения? Ну, это не то, во что Голливуд заставляет нас верить. Поскольку я понимаю «священную рану» как внутреннюю аномалию в нашей генетической структуре, и без нее мы бы не существовали. В этом смысле терминология «исцеления раны» не совсем верна. Рана никогда не предназначена для исцеления, потому что рана делает нас людьми. Но она должна содержаться в чистоте. Это то, что делает Последовательность Венеры — она ​​очищает проблемы в наших отношениях, но она не обязательно их устраняет. Это все не о тех розовых тонах пар New Age, обучающихся тантре. Все наши мифологии показывают, что священная рана фактически скрывает наши величайшие дары, и, пытаясь исправить ее, мы фактически подавляем эти дары. Если у вас есть идея, что последовательность Венеры — это система «Любви и света», то у вас есть совершенно неправильное впечатление. Как однажды заметил Ра Уру Ху, Венера — это архетип, который также имеет темную сторону и почитается майей как управляющий наказанием.

      Реальность последовательности Венеры состоит в том, что она является женской передачей, и из-за ее стиля и языка она больше нравится женщинам, чем мужчинам. В первую очередь это касается чувств, и они представлены практическим путем практическими людьми, обладающими реальными навыками в эмоциональной сфере. Это, конечно же, не означает, что мужчины не будут привлекаться к этой работе, но, как правило, это более сложно для нас, мужчин, поскольку мы склонны быть более умственно поляризованными, чем женщины. Любой, кто был в кругах New Age в течение какого-то времени, знает, что, вероятно, 70% всех семинаров практически по любому предмету состоят из женщин. Несмотря на это, мир, который мы видим сегодня, по-прежнему по сути патриархальный, поэтому самый быстрый способ изменить мир — через женский путь — через матерей и через женщин, которые нарушат циклы жертвы в своих отношениях.

      Venus pour homme — новый аромат

      Как мужчине, мне было очень сложно получить эту передачу Венеры . Я всегда помню то, о чем мне сказал один из моих мужских наставников, когда мне было года двадцать два, он сказал, что ни за какие деньги он не вернётся к своим двадцати годам. Он сказал, что только в свои сорок лет он действительно почувствовал что-то живое в груди. Короче говоря, Последовательность Венеры — это все не о мужских группах, плачущих вместе в лесу! Речь идет о том, чтобы быть реальными в ваших отношениях. Речь идет о том, чтобы не прятаться или убегать в вашу работу или в ваш ум. Мне лично было труднее увидеть мои собственные проблемы и работать с женщинами, доводя это знание до зрелости. Бывали времена, когда я чувствовал, что стремительный край топора палача доставлен кратко, но сострадательно одной из моих коллег-женщин!

      Для мужчины сохранение чистоты раны означает, что вы больше не можете скрывать, убегать или перехитрить свою истинную природу. Это означает, что мы должны учиться больше приближаться к настоящему моменту и нашим телам. Наша обычная прочная защита обнажается. Даже наше духовное знание будет раскрыто. Ниже приведен отрывок из книги Экхарта Толле, где он дает прекрасный пример того, как легко использовать духовные или ментальные системы в качестве средства для сохранения своих прежних паттернов — виновником в данном случае является ПРИНЯТИЕ:

      «Когда вы какое-то время практикуете ПРИНЯТИЕ, наступает момент, когда вам нужно перейти на следующий этап, где эти негативные эмоции больше не создаются. Если вы этого не сделаете, ваше «принятие» просто станет ментальным ярлыком, который позволит вам продолжать предаваться несчастью … истинное принятие трансмутирует эти чувства сразу. И если бы вы действительно знали, что все в порядке, как вы выразились, и это, конечно же, верно, то были бы у вас эти чувства прежде всего? Без суждения, без сопротивления тому, что есть, они не возникли бы. У вас есть идея, что «все в порядке», но в глубине души вы на самом деле не верите в это, и поэтому старые ментально-эмоциональные модели сопротивления все еще существуют.»

      Мы, мужчины, настолько умны в том, как избегать наши чувства. Я сам могу сказать это со стопроцентной достоверностью. Как я упоминал в первой части этой серии, проблема со всеми системами пробуждения заключается в том, что они могут поймать вас в ловушку еще больше. Последовательность Венеры также попадает в эту категорию, но она разработана именно вокруг шести паттернов, которые мы, люди, используем, чтобы избежать настоящего пробуждения. На языке последовательности Венеры, если, например, у вас есть 5-я линия Ядра или триггера, то вы будете использовать последовательность Венеры или Дизайн Человека или какую-либо другую систему, чтобы еще больше создать вокруг вас свое ментальное заблуждение. Если у вас есть 3-я линия Ядра или триггера, вы, вероятно, посмеетесь над ней или используйте ее как средство избегания любого глубокого страха, находящегося внутри вас. Во многих отношениях Последовательность Венеры намного сложнее, чем Human Design. Венера сталкивается с вами прямо и эмоционально, и по этой причине лучше всего проходить ее в сеансах «один-на-один», индивидуально или даже лучше в небольшой группе.

      Последовательность Венеры встречает Дизайн Человека

      Поскольку последовательность Венеры органично выросла из моего собственного процесса пробуждения через Дизайн Человека, она имеет с ним много общего, хотя ее основная цель иная. В то время как Дизайн Человека инициирует индивидуальный процесс пробуждения, Венера конкретно ориентирована на отношения. Обе системы бросают вызов Ложному-Я в нашей природе, но по-разному. Как только кто-то познакомился с их собственной последовательностью, они могут ясно видеть, каким образом они не действуют с их оптимальным потенциалом. В какой-то момент, если они этого еще не знают, им нужно будет знать основы своей стратегии и авторитета по Дизайну Человека, поскольку они будут гарантировать, что они начинают разрушать паттерны их обусловливания.

      Через несколько месяцев после того, как в меня влилось это знание, которое теперь представляет собой последовательность Венеры, весь мой мир был перевернут вверх дном. Никто не может предсказать, когда такие встречи произойдут или даже знать почему. Когда я сцепился с тем, что мне было дано, я обнаружил, что мне нужно отойти от моих знаний о Дизайне Человека, чтобы приблизиться к этим знаниям свежим и незапятнанным способом. Теперь, когда последовательность Венеры начинает созревать, я понимаю, как целостно переплетаются эти две системы. Я никоим образом не предлагаю, чтобы их сплавляли или использовали вместе, так как это полностью спутало бы два разных фрактала знания. Однако я надеюсь, что они могут поддерживать друг друга, не сталкиваясь друг с другом, и не подрывая друг друга. Основная идея, по сути, одинакова.

      Послание состоит в том, что духовность НЕ ВНЕ нас. Она скрыта в наших генах. Моя текущая работа над 64 Дарами показывает мне правду об этом — в каждом из нас лежат настоящие дары, и когда они разблокируются, мы перестаем быть подражателями или последователями других. Из моих последних словах, взятых из 1-го Дара:

      Из каждой темной дыры, в которую погружается 1-й Дар, появляется вспышка потрясающего и глубокого творчества. Гениальность свежести — принести в мир что-то новое, чего никто никогда не видел раньше и что никто другой не смог бы повторить.

      Наши Дары, какими бы они ни были, освобождают нас от необходимости зависеть от любого авторитета вне нас. В эти необычные времена огромная мутация распространяется через нашу ДНК, и это приводит к прекращению многих вещей, которыми мы дорожим. В будущем наши отношения будут выглядеть совершенно по-другому, поскольку старые человеческие пути заменяются. С этого времени и до 2027 года у нас действительно есть шанс жить в отношениях таким образом, которого у нас никогда не было — без необходимости менять другого, глубоко понимать динамику, которая лежит между нами и, прежде всего, освобождать скрытые силы, лежащие в основе всех реальных партнерств.

      В третьей части этой серии я буду исследовать 64 сиддхи, скрытые качества высшего сознания, спрятанные в ДНК человека. 64 сиддхи, также иногда известные как «64 тантры», являются древней индийской традицией, которая дошла до нас через Веды и которая со временем стала объединенной во все основные тантрические системы Китая, Индии и Тибета. Как вы увидите, последовательность Венеры — истинное тантрическое учение, уходящее корнями в нашу генетику, единственной целью которого является трансмутация Ложного-Я в отношениях, тем самым раскрывающая потенциал высших состояний сознания.

      Ричард Радд (перевод Елены Синельщиковой)

      Источник

    • #6713
      Елена Шевцова
      Хранитель

      Последовательность Венеры — Великая встряска Нового поколения (New Age) — Часть 3

      Высшая цель человеческого страдания

      Во всех мифах и легендах великого мира скрывается один и тот же существенный код — всегда есть какое-то путешествие, какая-то борьба и, наконец, выход. Мясо в бутерброде — это, конечно, борьба — и нет живого человека, который бы не резонировал с этим, поэтому старые мифы так держат нас, потому что они представляют также и наши индивидуальные истории. В «Последовательности Венеры» мы подробно исследуем наши индивидуальные модели страдания, и особенно через наши отношения мы можем наиболее четко видеть эти закономерности. Основываясь на тех же структурных моделях, что и наш генетический код, эти паттерны могут быть переработаны вплоть до шести основных тем, что делает Последовательность Венеры одним из самых простых и быстрых методов выявления самых глубоких проблем в жизни.

      Однако есть другой уровень последовательности Венеры, который обеспечивается посредством 64 Даров — целой генетической матрицы высшего человеческого сознания, основанной на структуре кодонов ДНК и скрытой в основных вопросах нашей жизни. Любой, кто работал со своей Последовательностью Венеры, знает, насколько взрывоопасны начальные откровения, видя, какие из шести паттернов проигрываются в их жизни. Но настоящая работа начинается тогда, когда мы впервые увидим чудесную тайну, скрывающуюся за этими паттернами. Из нашего страдания приходит наш гений, а за ним даже наша трансценденция.

      Позвольте мне привести вам пример того, как это работает из моей собственной жизни. В моей Последовательности Венеры моя основная проблема представлена ​​57-й Тенью. 57-й архетип — это недоверие. Я говорю о всеобщем недоверии. Это глубоко укоренившийся внутренний страх перед будущим, и это проявляется либо в стремительности, либо в нерешительности, в зависимости от вашей культурной обусловленности. Это недоверие действует так глубоко внутри меня, что я никогда не могу ничего с этим поделать. Оно просто всегда было там. Со знаниями, которые я почерпнул из последовательности Венеры, я смог погрузиться глубоко в эту частоту Тени и действительно посмотреть в глаза этому страх. В результате я обнаружил, что он скрывает в себе Дар — 57-й Дар Интуиции. Недоверие только тогда там, когда я не доверяю своей интуиции, и чем больше я доверяю своей интуиции, тем более стабильной и легкой становится моя жизнь. Поскольку я теперь открыл канал где-то глубоко внутри себя к моей интуитивной стороне, я также иногда достигаю более высокие состояния. Наивысшая вибрация 57-го архетипа называется сиддхи Ясность, и речь идет о том, чтобы слышать частоты из будущего. Потому и возникла последовательность Венеры, так как я испытал эту сиддхи прямо в сердце моей собственной раны, я взял ее на более высоких частотах. Самое удивительное, что она лежала скрытой прямо под основной причиной всех моих трудностей в жизни.

      64 сиддхи и истоки тантры

      Как я только что рассказал, мой собственный высший Дар — это умение слышать более высокочастотное сознание, чтобы объединить первичные человеческие страхи. Я использовал термин «Сиддхи» в своей работе над 64 Дарами, что является слегка противоречивым термином, если вы знаете что-либо о духовном поиске. Традиционно говоря, «сиддхи» означают особую силу, которая может быть разблокирована во время высших состояний сознания. Но сиддхи, как правило, рассматриваются мудрецами как препятствия на пути просветления, поэтому слово имеет немного плохой отзвук. Я не использую это слово в том же смысле, чтобы обозначать какие-либо особые силы, а скорее как обозначение генетических тем разных состояний осознания или окончательного освобождения. Это именно то, что это слово на самом деле означает, и я думаю, что оно было неправильно истолковано на протяжении многих лет.

      То, что я не знал, но то, что моя высшая интуиция подсказывала мне, состояло в том, что на самом деле существует древняя традиция 64 сиддх. Однажды вечером я сделал запрос на эту тему в поисковой системе Интернета просто для удовольствия и был ошеломлен, обнаружив все эти древние учения относительно 64 сиддх! Я тщательно исследовал этот вопрос и обнаружил удивительный древний фрактал знаний, полученный от 64 сиддх и укорененный в ведических традициях Индии. Очевидно, какой-то древний мудрец, сидящий в пещере с сиддхи Ясности, собрал будущие частоты нашего генетического кода!

      Тем не менее, сюжет продолжал сгущаться, когда я обнаружил, что эти 64 состояния более высокого сознания, возможно, старейшие духовные традиции на нашей планете, специально привязаны к Божественному женскому принципу. В течение столетий матрица из 64-х нашла свое отражение в тайных учениях тантры. В Ориссе есть храм, посвященный 64-м тантрикам или женским богиням. Существует также известная история о Шиве, дающей человечеству дар 64 тантр или особых сил во время так называемой Кали Юги. Кали-Юга — это текущая эпоха, в которой говорится, что человечество проходит через самую трудную и критическую точку в эволюции своего сознания. Эти 64 кода также, очевидно, стали объединяться и популяризироваться в тайных искусствах Камасутры, опять-таки в основном осуществляемых женщинами. Сама «Камасутра» описывает 64 сексуальных положения или 64 сексуальных искусства, но большинство людей не знают, что, по меньшей мере, 80% этой книги предоставлено для консультаций и понимания динамики отношений между мужчинами и женщинами. Помимо этого есть также веские доказательства того, что знание о 64 сиддхи перешло в традиции Дзогчен тибетской духовной практики и буддизма Ваджараяны, где они стали поняты как 64 атрибута природы будды.

      Из выше изложенного вы можете увидеть ясную картину, согласно которой этот поток знаний о 64 архетипических высших состояниях следует курсу, который сильно привязан к алхимическому обмену энергий инь и янь. В этом смысле последовательность Венеры — истинная тантрическая система, чрезвычайно мощная благодаря ее более широкой связи с нашей генетикой. В сегодняшнем современном мире самым мощным способом высвобождения своих более высоких качеств является не столько постоянный период медитации, сколько глубокое осознание динамики наших повседневных взаимоотношений. Большинство из нас просто не понимают, что прямо здесь, в нашей повседневной жизни, и особенно в энергетическом обмене между мужчинами и женщинами, есть огромная тайна, ожидающая расшифровки. Истинная тантра — это превращение отрицательного генетического паттерна между любыми двумя людьми в чистое принятие. Это признание предполагает, что понимание должно произойти первым, и это то, что приносит последовательность Венера — понимание того, что вся динамика отношений управляется конкретными шаблонами Теней, унаследованными через нашу ДНК. Понимание, рожденное этим, настолько мощно, что оно разрушает всю эту игру битвы полов и ведет к совершенно новому способу общения.

      Западные школы тайны и сила 64

      Тайна 64 сиддх как фрактала высшей эволюции человека не ограничивалась восточными подходами к Божественному, она также распространена в большинстве западных эзотерических школ. Одно из самых очевидных мест, где можно найти глубокое созерцание 64, это в западных школах Пифагора. Пифагор основывал свое созерцание Божественных атрибутов человека на своих теориях музыки и геометрии, которые основаны на восьми октавах или 64 нотах, и соотношение Пи также основано на ключевом числе 64. Также ясно, что древние египтяне видели 64 как одно из великих мистических чисел, поскольку оно составляет основу магической системы чисел, используемой для доступа к более высоким состояниям и известной как Волшебный Квадрат Меркурия.

      Совсем недавно известные каббалисты Макгрегор Мазерс и Алистер Кроули, которые, возможно, возглавили возрождение западной Новой Эры, также использовали 64, опираясь на древние системы, такие как традиция 64-х благодетельных ангелов и 64 Девы света и звука. Еще одно из последних откровений в этом же потоке — необычная книга, названная Дж. Дж. Уртаком «64 ключа Еноха». Эта книга была переведена в 1973 году и описывает 64 ключа, функции которых: «перебалансировать или «разблокировать » перцепционный аппарат, чтобы творческое сознание в материально-физическом теле могло выполнять свои функции, когда оно сливается с осторожным духовными силами, стоящими за физической вселенной». Другими словами, эти 64 Ключа открывают дверь в более высокие состояния или сиддхи.

      Просветление — великое замешательство

      Возможно, величайшая роль, которую играют 64 сиддхи, — это развеятели духовной путаницы, окружающей так называемое просветленное состояние. Состояние сознания, известное как просветление или осознание, такое же, как истинное сиддхическое состояние, но на языке сиддхи вы можете увидеть, как оно просто фильтруется по-разному в соответствии с нашим генетическим программированием. Другими словами, просветление имеет 64 различных языка, и многие из них прямо противоречат друг другу, хотя само состояние то же самое. Например, есть мудрецы, которые говорят вам искать Бога всем своим сердцем и мудрецы, которые советуют вам вообще забыть о поисках. Кому мы должны верить?
      Ответ в наших генах. ДНК неизменна. Единственное, что может измениться, это частота нашей ДНК.

      Великий вопрос всех искателей: «Как?». Как мне достичь этого возвышенного состояния? Возможно, это самый большой мистический вопрос. Ответ заключается в том, что нет окончательного «как». Каждый из нас должен жить согласно нашей истинной природе или дизайну. Вот и все. Если наш дизайн побуждает нас искать высшее сознание, тогда это наше «как». Если наш дизайн заставляет нас вообще прекращать поиски, то это наше «как». Секрет в том, чтобы быть естественным. Конечно, если вы знаете, каковы ваши основные сиддхи, вы точно знаете, какой из 64 духовных путей принадлежит вам. Это действительно новаторское знание. Вы можете посмотреть на слова любого великого мастера, и вы можете увидеть ограничение их сиддхи в работе. Они просто говорят, что их гены хотят, чтобы они говорили, и они не осуждают это. Они просто являются самими собой, хотя они выходят за рамки таких определений.

      По иронии судьбы, истинная цель последовательности Венеры на самом деле не имеет отношения к 64 сиддхам, которые действительно представляют будущее сознание человечества. До сих пор очень редко кто-то совершает квантовый прыжок в сиддхическое состояние. Сиддхи — это спонтанный расцвет аспекта сознания человечества. Но последовательность Венеры действительно нацелена на массовое сознание, и ее цель — вывести людей из паттернов жертвы их частоты Тени в творческое исполнение своих Даров. Тем не менее, немногих, кто готов, ждут сиддхи, и они требуют от нас только одного — чтобы мы ничего не делали за пределами нашей собственной природы. Это полная загадка. Время от времени мы можем попробовать их, но по-настоящему войти в них — это значит никогда не вернуться, и это то, что никому не может быть действительно объяснено.

      Ричард Радд (перевод Елены Синельщиковой)

      Источник

    • #8384
      Елена Шевцова
      Хранитель

      Пробуждение через Любовь

      Это размышление для всех влюбленных. Когда вы находите отношения, и знаете, что эти отношения – это то, с чем вы реально можете работать, что вы оба преданны высшей цели, тогда вспомните эту историю с Буддой. Однажды к Будде подошла пара глубоко любящих друг друга, и они спросили: «Господин наш, мы так сильно любим друг друга, и все еще боимся. Потому что когда один из нас умрет, мы боимся быть разделенными смертью». И Будда сказал: «Следуйте Учению, продолжайте следовать за любовью и быть вместе. Эти две вещи, если вам повезет, позволят вам переродиться в едином теле как просветленное существо».

      Вам есть, над чем поработать. Когда вы с вашим любимым человеком или если вы ищете возлюбленного, держите этот импульс в центре вашего существа. Это высший импульс, который каждый может иметь в отношениях. Нет ничего выше. Это высшее служение, которое каждый может предложить миру, космосу, человечеству – сделать шаг к пробуждению.

      Это неважно, что мы делаем снаружи, если мы не пробуждены. Это не имеет истинного, настоящего влияния. Это будет иметь влияние в Майе, в мире, в котором мы живем. Но то, в чем мир действительно нуждается – пробужденные существа, полностью осознанные существа. Потому что полностью осознанные существа всем, что они делают, заставляют больше людей пробуждаться, и становиться осознанными. Это величайшее служение, которое кто-либо может предложить жизни.

      Посадите это семечко, взращивайте его в сердце ваших отношений, или вашего стремления к отношениям. Это чистая самоотверженность. Работать вместе, чтобы возродиться тем двум половинам как целое в едином существе, славном существе Пробужденном Существе. Можете ли вы представить, что за учение может прийти через такое Пробужденное Существо?

      Такой человек смог бы учить истинным отношениям, из-за инкарнационного крещендо, которое привело к их пробуждению через любовь двух половинок, ставших целым. Это значит, что это дает вам всю силу двигаться через все вызовы, и страдания, и трудности и тени, которые каждые отношения неизбежно приносят. Но с этим, как с компасом, как с вашей Полярной звездой, у вас есть возможность пройти весь путь и дальше, и затем, когда придет смерть, это будет раскрыто как просто завеса.

      Случайно вы услышите о ком-то, о какой-то паре влюбленных, в которой один умер, а любовь в них была так велика, что другой не переживает смерть. Другой человек живет в сердце полностью – полностью. Вот о чем я говорю, но даже о большем, потому что за этим чувством есть бескорыстное стремление служить целому на высшем уровне. Есть о чем поразмышлять.

      Ричард Радд

       

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Введите данные:

Forgot your details?