#9643
Елена Шевцова
Хранитель

Жизнь из источника

Ровена Патти Крайдер, доктор философии.

Источник творчества в нашей жизни подобен реке, которая должна течь чистой, ясной и полной света, чтобы поддерживать наше постоянное возрождение. Источник всегда нетронут и ждет, пока мы найдем его внутри себя. Как нам обнаружить Источник? Проживая свою жизнь искренне, независимо от чьего-либо мнения, но при этом чувствительно относясь к тому, кто и что нас окружает. Когда мы живем из Источника, мы испытываем радость и чувство безмерной благодарности.

Всякий раз, когда мы боремся за существование, а не живем из любви к жизни, мы позволяем расписанию, давлению на работе, страху потери управлять нашей жизнью. Когда мы живем всем сердцем, Источник рождается в наших сердцах и умах, и мы неожиданным образом творим свою жизнь заново. Мы не позволяем ядовитым мыслям причинять нам вред. Мы вступаем в контакт со своей инстинктивной природой, своим телом и чутко пробуждаем интуицию. Чтобы войти в контакт с Источником, нам нужно пойти в свои глубины и очистить мертвые мысли и привычки, которые мы неосознанно переняли от родителей и общества.

Мы спрашиваем себя: «Как я могу все больше и больше жить от Источника?» Нам нужно задавать простые, актуальные вопросы относительно вопроса или «проблемы». Нам нужно проникнуть в свою суть и глубины и выйти с осознанием, которого у нас никогда не было. Нам нужно преодолеть страх, стать выше любой негативной эмоции. Мы позволяем жизненной силе течь через наши тела, глубоким чувствам течь через наши души и прозрениям приходить в голову. Все это помогает нашему здоровью. Одно из определений здоровья заключается в том, что жизненная сила течет через все системы тела, и именно творчество делает это. Нам нужно иметь смелость увидеть и сказать то, что больше не работает, и заменить это творческой альтернативой, которая принесет пользу нам самим и всей жизни.

Я убедился, что творчество состоит из пяти фаз: восприимчивость, воображение, действие, оценка и освобождение. Получать — значит быть открытым для вдохновения, новых осознаний и идейВоображать  значит работать над этими идеями и вдохновением, представляя множество точек зрения и возможностей того, как их реализовать. Чтобы действовать, нужно иметь смелость действительно делать то, что нас вдохновляет. Оценивать — значит видеть, что работает, а что нет в данной ситуации, достаточно абстрагироваться от того, что мы сделали, и при необходимости изменить это. Освободить — значит полностью отстраниться и передать то, что мы создали, больше не привязываясь к тому , что вы вообще что-то сделали. Это может быть передача его кому-либо другому, продажа, раздача или сжигание.

На мой взгляд, эти этапы творчества – работы из Источника – необходимы для возникновения Новой Земли. Общество потребления нацелено на результаты, продукты, хватаясь за деньги, чтобы покупать больше и лучшие продукты или заслужить большее уважение со стороны других. Но с точки зрения, которую я предлагаю, результаты больше не являются критерием успеха. Погоня за результатами часто приводит к зависимости, замыкая процесс. Я обнаружила, что когда я живу из Источника, продукты и уважение возникают в результате восприимчивого открытия – «источника», который резонирует с Жизнью. Когда я полна радости, мое глубокое «я» знает, что мне нужно делать. Если у меня хватит смелости действовать, этот процесс приведет к результатам, которые невозможно остановить, потому что мои действия исходят из Космической Реки Источника, которую невозможно перекрыть или высушить. Таким искренним образом я превратила руины в храм, практически не имея денег. Я преодолела эмоциональные раны и с радостью прожила зиму в типи на горе Шаста. Я создала тысячи произведений искусства и сняла пять анимационных фильмов. Я провожу десятидневные интенсивы, используя «источники».

Когда я вдохновлена, я использую естественный язык цвета, звука, движения и формы, который выражают элементы и природа. Я знаю этот язык. Это язык духа, искусства и науки. Он универсальный и врожденный. Ребенок внутри меня знает это: желтый цвет радостный; красный – очень страстный; синий – безмятежный. Ветви – для распределения, радиальность – для радиовещания; спирали для формирования и разворачивания, круги для защиты и хранения. Это не просто художественный язык. Это относится к бизнесу и компьютерам, а также к цветам и звездам.

Этот универсальный язык является естественным вибрационным лекарством. Я обнаружила, что это работает только тогда, когда я живу из Источника. Врожденное знание того, как использовать цвет, звук, движение и форму, оживает, когда я следую своей радости, а не тому, что привыкла делать раньше. Я больше не живу тем, что «должна» делать.

Баланс мужского и женского начала — это еще один аспект, который, по моему мнению, требует внимания. Во мне есть обе тенденции, хотя я родилась женщиной. В даосской йоге качества тонкого потока меняются местами вверх по спине и вниз по передней части у мужчин и женщин. Качества одни и те же, но они поляризованы взаимодополняющим образом. Качества определяются как особые гексаграммы в древней китайской книге « И Цзин» . Эта книга — оракул, а истинные оракулы — это всеобъемлющие мировоззрения, имеющие доступ к Источнику. Оракулы – это способ «источника» найти источник Истины, Любви и Красоты внутри. Когда я становлюсь чистым сосудом Источника, я становлюсь своим собственным оракулом.

Мы живем во время экстремальных перемен – внутренних и внешних. Крайняя поляризация нашего времени – аномальные земные и погодные условия, политический экстремизм, социальное насилие – является результатом несбалансированного напряжения между энергиями Инь и Ян. Сейчас настало время исцеления и восстановления баланса. Яды выходят наружу, потому что входит Источник.

Другой способ изучения Источника — изучить мифы о творении и космологии. Этим занимаются не только антропологи и физики. У всех нас есть мировоззрения, и эти мировоззрения во многом являются культурным наследием. Я исследовала мифы о творении с разных культурных точек зрения, а также с точки зрения современной космологии.

Какова природа вашего мировоззрения? Как вы, например, относитесь к «полярности»? Это с точки зрения оппозиции или взаимодополняемости? Война или мир зависит от вашего ответа. Верите ли вы, что жизнь имеет окончательный конец, представляет собой цикл или возрождается во что-то новое? То, как вы отвечаете, характеризует Источник, проходящий через вас.

Превратности моей жизни смываются, когда мы живем из Источника. Если мы посмотрим в лицо нашей эмоциональной реактивности и с состраданием примем ее, это позволит нашей боли трансформироваться и трансмутироваться. Тогда мы сможем очистить свою совесть и направить свою жизнь в соответствии со своей сущностью. Это Источник внутри. Подводя итог, можно сказать, что связаться с Источником можно, выполнив следующие семь шагов:

1) избавление от лишней «прокладки» или защиты

2) выявление и избавление от устаревших убеждений, «должностей», социальных условий.

3) утверждение, что я – нерушимый сосуд творения

4) вера в свою сущность среди испытаний сомнений, замешательства, гнева и т. д.

5) искренне действовать в соответствии со своим врожденным призванием

6) использовать простой, универсальный язык цвета, звука, движения и формы, чтобы выразить то, что мы действительно знаем глубоко в наших духовных сердцах.

7) безусловное предоставление на возрождение себя, других и земли.

Как только мы узнаем, кто мы и какова цель нашей души, мы обнаружим, что нас невозможно остановить, если мы приложим к этому преданность и будем работать над этим. Награды являются внутренними. Никакого обмана. Живи из Источника!

Ровена Патти Крайдер, магистр иностранных дел, доктор философии, является автором книг «Тигр и Дракон И Цзин», «Карты Вибрационной Медицины», «Таро Лунной Матери» и «Оракул Матрицы Гайи». Она преподавала И Цзин, Священное Искусство. Мировые мифы и символы, шаманское искусство и ритуальное исцеление в Калифорнийском институте интегральных исследований в Сан-Франциско, где она возглавляла кафедру искусства и творчества. 

Введите данные:

Forgot your details?